文具店有一款文具盒售價學(xué)校需要買10個作為獎品至少付出多少錢買一個是212個3

2023-08-18 11:44投诉举报

李老師在甲、乙兩個文具盒店看中了同一款文具盒,兩個商店的售價都是10元,但采取了不同的促銷辦法: : 李老師要買40個文具盒作為同學(xué)們的獎品,在哪個商店購買比較便宜?
1个回答
匿名用户2023-08-18 12:28
1-20%=80%;
3÷(3+1)=75%;
75%<80%;
答:在乙商店購買比較便宜.
相关问答
文具店開展促銷活動其中一款文具盒售價如右圖所示學(xué)校需要買十個做獎品至少需
1个回答2023-01-05 23:57
最少需要 45*4-21-21=138 學(xué)校先按照3個45元的最低價格買4組共12個足球,然后把多余的2個按照最貴的價格推銷給學(xué)校的學(xué)生.所以學(xué)校買10個足...
全文
文具店開展促銷活動,其中一款文具盒售價如下圖所示,學(xué)校需要買十個做獎品,至少需要付多少元錢?
2个回答2022-08-28 21:48
至少要付156元,因為要按最多的三個三個的一起買,才會便宜,最后一個直接按一個賣,按三個三個買,一共買三個,再加上一個一個的買,再買上一個,一共是十個
文具店可以買到禮品盒嗎
3个回答2023-02-01 05:35
大部分文具店可以買到禮品盒,特別是學(xué)校附近的文具店。
在商店里,買一個文具盒大概需要多少錢?
3个回答2023-04-09 02:11
因為文具盒有各種各樣功能不同的款式,所以價格一般在10元及以上。
老師去文具店買文具盒,用10元買2個文具盒,照這樣計算,30元錢可以買多少個
1个回答2022-09-02 20:10
36-12=24 24-12=12 12-12=0 12元買4個文具,36元買了3次,所以 4+4+4=12 得36元可以買12個文具。
誰知道這是什么牌子的文具盒,成都太古里買的,求解
1个回答2023-02-19 14:20
這個就是,無印良品啊
星星文具店賣文具盒,原價25元現(xiàn)在推出買四送一的活動現(xiàn)在買文具盒需要支付多少元?
5个回答2022-12-22 15:36
星星文具店賣文具盒,原價25元,現(xiàn)在推出買四送一的活動,現(xiàn)在買文具盒需要支付25元/個,但如果買4個能送一個,5個文具盒合計100元。
用零花錢去文具店買文具的作文
1个回答2024-02-09 06:43
星期六的早上,我一個人在家寫鋼筆字。剛從鉛筆盒里拿出鋼筆的時候,一不小心把鋼筆給摔壞了。該怎么辦呢?我想來想去,還是我一個人去對面小超市買吧!   我向超市走去...
全文
文具盒18元一個,一個文具盒的錢可以買9支鉛筆,文具盒和鉛筆各買一個需要多少?
2个回答2022-12-12 10:38
文具盒18元/個,9支鉛筆等于一個文具盒。1支鉛筆等于18元÷9=2元/支。 所以買一個文具盒和一支鉛筆是18元+2元=20元
南岸區(qū)買玩具店在哪里
1个回答2024-07-26 14:16
南平萬達(dá)影院那棟樓,最下面一層有很多玩具店,小吃也有很多。
下载手机APP
7天免费畅听10万本会员专辑
热门问答