我老婆從外邊地攤上買的6.5元一斤,帶小包裝的薯片,餅干, 能放心吃嗎?

2023-08-01 01:51

都是新出廠日期的,超市很多賣10元以上的
3個回答
他是在哪里進(jìn)的
一般沒事的,超市賣的都比較貴,這里也是,超市賣10多塊錢,一般的小超市也是賣6塊一斤、注意一下包謹(jǐn)純裝,條碼什么的,別太模糊像是很假的兄皮就祥塵咐行。
可以吃的,御嘩和在超市里買的差不多,超市里貴些是因鎮(zhèn)敗行為它要收些管理費、門面費,枯局便宜的不一定是不好的,反而貴的在濫竽充數(shù),不值。
相關(guān)問答
買了一袋紅薯,28斤20元,怎么算多少錢一斤?
3個回答2023-01-12 11:00
用除法來算,20元除于28斤就是每斤的價格,算下來大約是0.715元。
誰有你吃不吃餅干表全部情包
1個回答2024-03-05 12:48
保存中,保存完發(fā)給你
大學(xué)生小李在某煎餅攤前遞給攤主3元錢,攤主給其一個煎餅,找給其5角錢,二人沒有交談。該民事法律行為采取的是_______...
1個回答2024-03-01 08:40
正確答案:C 解析:C為默示形式的一種。默示形式不用于沉默形式。
公婆餅的包裝袋
1個回答2024-03-20 02:18
我們這里有的,2塊錢一個餅,有包裝袋,是牛皮紙的,上面還有一段文字,是一個故事。等我下次去買個吃,回來把文字抄給你啊。
烤紅薯8元一斤貴嗎
5個回答2023-01-09 01:38
烤紅薯8元一斤算是貴的,現(xiàn)在生的紅薯才幾毛錢一斤,批發(fā)的多更便宜,可想而知,烤紅薯貴。
表情包 吃餅干嗎 套路圖
1個回答2024-01-18 17:21
更多的自己直接搜就好了
吃老婆餅表情包聊天記錄
1個回答2024-02-27 06:34
老婆餅的原料有精面粉、糕粉、白砂糖、酥油、蜂蜜、麻仁、雞蛋、食鹽、脫氫醋酸鈉;工藝是烘烤,胃切除后禁食烘烤、油炸、辛辣、食物;建議不食為佳。
女孩攤煎餅有人笑話嗎
1個回答2024-02-14 05:27
男人攤煎餅才有人會笑話吧 女人做吃食不正常嗎?
知道有什么餅干可以吃,去超市買都不知道要買什么餅干
1個回答2022-12-12 00:56
3+2蘇打餅干,猴頭菇餅干,曲奇餅干,奧利奧餅干,香酥薄冰這些餅干都是比較好吃的。
熱門問答