買(mǎi)一個(gè)足球和八本《安徒生童話(huà)》要多少元.

2024-02-12 10:12

買(mǎi)一個(gè)足球和八本《安徒生童話(huà)》要多少元.
1個(gè)回答
足球差不多的幾十塊,童話(huà)簡(jiǎn)裝畫(huà)本也就5塊一本吧,一共100肯定全拿下了
相關(guān)問(wèn)答
買(mǎi)一個(gè)足球需要15元,三個(gè)月了我終于買(mǎi)到足球了,講一個(gè)數(shù)學(xué)故事
1個(gè)回答2024-03-11 09:48
小明想要一個(gè)足球,但是需要15塊錢(qián),他問(wèn)媽媽去要錢(qián)。媽媽說(shuō)小明這錢(qián)媽媽不能直接給你,你要通過(guò)努力自己去掙,如果你愿意的話(huà),你幫我做家務(wù),表現(xiàn)的好我每個(gè)月就多給你5塊錢(qián)零花錢(qián)。小明聽(tīng)了之后很高興,高...
全文
小紅買(mǎi)了5個(gè)足球和9本故事書(shū),共用去777元,,一本故事書(shū)比足球便宜25元,故事書(shū)和足球各多少錢(qián)
1個(gè)回答2024-01-22 00:58
解:設(shè)故事書(shū)一本X元,那么一個(gè)足球是(x+25)元 5(x+25)+9x=777 5x+125+9x=777 14x=652 x≈46.57元 故事書(shū)一本46.57元 一個(gè)足球=25+46.57 =7...
全文
一本故事書(shū)售價(jià)7元,一只小足球的售價(jià)是故事書(shū)的3倍,買(mǎi)一本故事書(shū)和一個(gè)小足球一共需要多少元
1個(gè)回答2024-01-27 09:43
7×3+7 =21+7 =28(元) 答:買(mǎi)一本故事書(shū)和一個(gè)小足球一共需要28元.
老師買(mǎi)了六個(gè)籃球每個(gè)65元足球每個(gè)70元如果用這些錢(qián)買(mǎi)足球可以買(mǎi)幾個(gè)?
5個(gè)回答2022-12-27 12:54
65*6/70=5余40 老師買(mǎi)了六個(gè)籃球每個(gè)65元足球每個(gè)70元如果用這些錢(qián)買(mǎi)足球可以買(mǎi)5個(gè)。
學(xué)校買(mǎi)來(lái)籃球和足球各5個(gè),買(mǎi)籃球用去402.5元,買(mǎi)足球用去304.5元。一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴多少元
5個(gè)回答2023-02-05 20:31
1、足球 60元 籃球120元 設(shè)足球價(jià)格為x,籃球則為2x 7x=420元 x=60元 2、足球60元,籃球120元 設(shè)足球價(jià)格為x,籃球?yàn)閤+60, 6x+60=42元 x=60元。
王老師買(mǎi)一個(gè)足球35元買(mǎi)四個(gè)籃球224元一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴多少元?
1個(gè)回答2023-02-03 03:16
224÷4=56元 56-35=21元 答:一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴21元。
熱門(mén)問(wèn)答