老師有8袋乒乓球,每袋6個(gè),借給同學(xué)15個(gè),還剩多少個(gè)? ? 55.老師拿70元去買書,買了7套故事書,每套9元,

2024-01-06 21:56

1個(gè)回答
6*8-15=33個(gè)
70-7*9=7元
相關(guān)問答
一套故事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可以買多少套,還剩多少錢?
1個(gè)回答2024-02-12 18:08
380/脊虛枯65=5余55 55-36=19 5*2+1=11 一套故譽(yù)虛事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可櫻洞以買11套,還剩19元
一套故事書36元,買兩套65元,李阿姨帶了380元,最多可以買多少套,還剩多少錢?
1個(gè)回答2024-02-10 17:32
由于買兩套比單買一套便宜,要買的多就盡可能按兩套一買 380÷65=5...55 即可以買5個(gè)兩套,還剩下55元,還可以單買一套,55-36=19 元 最多可以買5*2+1=11套,還剩19元 請(qǐng)參考
用200元錢可買到幾套格林童話?還剩多少錢?
1個(gè)回答2024-01-29 14:55
既然兩種書都想買,那就一樣買一本, 還剩200-24-40=136元錢。
小東買了一個(gè)籃球用去88元又買了五個(gè)乒乓球用去15元一個(gè)籃球比一個(gè)乒乓球貴多?
5個(gè)回答2022-12-08 14:24
你好,小東買了5個(gè)乒乓球用了15元, 那么一個(gè)乒乓球是15÷5=3元 一個(gè)籃球88元,一個(gè)乒乓球3元,那么一個(gè)籃球比一個(gè)乒乓球貴88-3=85元 希望可以幫到你。
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?
1個(gè)回答2024-01-24 02:25
成套買比較合算。 因?yàn)槌商踪I的話,每套是160元;而零售的話,每本35元,一套有五本。這總共需要5×35=175本。 160<175,顯然是成套買比較合算。
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-01-23 06:12
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
一套故事書共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?成套買比零買每本能便
1個(gè)回答2024-02-01 12:57
合算:35x5=175 175-160=15元 或者35x5-160=15元 每本便宜:35-160/5=3元
熱門問答