媽媽帶冬冬到圖書(shū)超市買了一套兒童故事書(shū),每本6.20元,共6本.如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖

2023-12-27 11:03

1個(gè)回答
6.20×6÷18.60
=37.2÷18.6,
=2(本),
答:如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū),可以買2本.
相關(guān)問(wèn)答
媽媽帶冬冬到圖書(shū)超市買了一套兒童故事書(shū),每本6.20元,共6本.如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū),可以買幾本?
1個(gè)回答2024-01-03 20:43
試題答案:6.20×6÷18.60 =37.2÷18.6, =2(本), 答:如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū),可以買2本.
媽媽帶冬冬到圖書(shū)超市買了一套兒童故事書(shū),每本6.20元,共6本.如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū)...
1個(gè)回答2024-01-04 22:37
6.20×6÷18.60 =37.2÷18.6, =2(本), 答:如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū),可以買2本.
媽媽帶著冬冬到圖書(shū)超市買了一套格林童話每本6.25元共買了六本如果用這些錢買
1個(gè)回答2024-01-01 06:24
6.20×6÷18.60 =37.2÷18.6, =2(本), 答:如果用這些錢買每本是18.60元的恐龍系列圖書(shū),可以買2本.
故事書(shū)16元一本,童話書(shū)26元一本,連環(huán)畫(huà)28元一本。冬冬50元買了哪兩本書(shū)?
1個(gè)回答2024-01-23 19:54
根據(jù)題意,已知冬冬是用50元買了兩本書(shū)。①如果是買故事書(shū)的話,50-16=34 買一本故事書(shū),剩余的錢可以買童話書(shū),也可以買連環(huán)畫(huà)。這里有兩種買法 ②如果買一本童話書(shū)。50-26=24 買一本童話書(shū)...
全文
一套故事書(shū)共5本,如果成套買,每套160元;如果零買,每本35元,怎樣買合算?
1個(gè)回答2024-01-24 02:25
成套買比較合算。 因?yàn)槌商踪I的話,每套是160元;而零售的話,每本35元,一套有五本。這總共需要5×35=175本。 160<175,顯然是成套買比較合算。
學(xué)校買來(lái)5套書(shū),每套書(shū)85元,買這些書(shū)共花多少元?《少年百科》98元;《童話故事...
1個(gè)回答2024-01-22 16:06
解答:解:85×5=425(元), 答:買這些書(shū)共花425元. (1)98÷4≈25(倍), 答:一本《少年百科》的價(jià)錢大約是一本《小獼猴》的25倍. (2)可提出問(wèn)題:買《少年百科》、《童話故事》、...
全文