我們班要買24本中國故事需要多少錢?每本16元買五本送一本。

2023-12-23 12:17

1個回答
80:(5+1)=x:24

6x=1920
x=320
驗算
假如買20本
20*16=320

20/5=4
20+4=24
符合題意。答
買24本中國故事需要320元。
相關(guān)問答
每本故事書24元,每本童話書16元,兩種書各買105本,一共需要多少元?
1個回答2024-01-19 01:43
(24+16)×105=40×105=4200(元) 答:一共需要4200元。
8個氣球16元,買24個氣球需要多少錢?
1個回答2022-08-29 03:03
計算一個氣球多少錢,然后計算24個氣球多少錢:(16÷8)×24=48(元)。 或者,計算24個氣球8個一組可以分成多少組,然后一組16元一共需要多少錢:(24÷8)×16=48(元)。 因此,買24...
全文
芳芳有一些故事書他又買了16本送給元元19本后還剩八本原來有多少本?
1個回答2024-01-24 17:34
19-16+8=11(本) 芳芳原來有11本故事書。
買一本格林童話需要19元買一本故事大王》需要23元,現(xiàn)各買5本,一共需要多少元?
1個回答2024-01-20 08:01
請問你這個是腦筋急轉(zhuǎn)彎還是什么?如果只是普通的算數(shù)題的話一共是210元《格林》需要95元《大王》需要115元
買五個送一個買八個送兩個每個24元陳老師買了5個計算器每個合多少元?
2個回答2022-07-20 03:24
暈,買了5個肯定就是24乘5了
故事書每本21元,買5本送一本,300元最多可以買幾本?
1個回答2024-01-20 14:12
不送時最多可以買300÷21=14本……6元,最多可以14÷5=2本……4,最多可以買14+2=16本
王老師買了精彩作文和故事大王各4本,付了200元,找回16元,每本精彩作文16元,每本故事大王多少?
1個回答2024-01-20 17:56
4本精彩作文16×4=64(元) 4本故事大王 200–16–64=120(元) 每本故事大王120÷4=30(元)
熱門問答